Зачем я здесь

Идут-бредут часы, и мчится жизнь.
И думается часто почему-то,
что сколько ни упрямься, ни ершись,
но наша жизнь не больше чем минута.

Минута, или миг, да хоть сто лет,
которые отпущены судьбою,
а в результате надо дать ответ
перед людьми, а может, пред собою?

А может, нет? А может, в дебрях лжи,
где бегают, как в лабиринтах, люди,
какое только слово ни скажи,
всё будет в тему?
                И ничто не будет

излишним и не нужным никому.
Вот потому я здесь. Вот потому.


Рецензии
Здравствуйте, Кирилл. Мне понравилась душевность этого обоснования. Стихи - нечто большее, чем просто слова, а поэтому желаю Вам написать их побольше!

Таня Журавлик   12.02.2016 13:45     Заявить о нарушении
Уже приступил к исполнению пожеланий. Крепко пожимаю Вам руку, ногу, и тоже благодарю со всей силой взаимности.

Кирилл Дятликов   16.02.2016 18:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →