Тишина

А вокруг тишина...
Тихо-тихо бежит за окошком она
Невдомек ей совсем,
Что она не одна,
Что сижу я в ночи,
Сочиняю стихи.
И всю ночь напролет
Сочиняю стихи
Тишина, тишина!
Приходи ты ко мне!
Будем вместе с тобой
Сочинять мы стихи.
Ты подскажешь мне рифму,
Намекнешь мне на слог
И не дашь ты забыть мне
Этих сбивчивых строк.
Но поутру ушла тишина,
Растревожена звуком она.
Ее спугнул мой телефон,
Прозвонил ровно в восемь он.
Так ушла от меня тишина,
Удалилась от меня до случая она.
И не радует день за окном,
Очень скучен и нуден он.
Без тебя, тишина, вся страна
Суетится весь день до вечера.
А в ночи приходи,
Приходи, тишина!
Снова будем с тобой до утра!


Рецензии
счастья Вам Оля и любви,с добром...

Александр Канторович   10.02.2013 21:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →