Ни тоски, ни слабости

Ни тоски, ни слабости…
Даже стыдно, порою, бывает
Даже есть элемент непорядочности,
Что так быстро тебя забываю.

Загорелась немыслимым пламенем,
И потухла, остыла в мгновенье.
Аллилуйя, спасибо стараниям
Этот холод - моё творение.

Это – опыт, годами накопленный
И, вскормлённый подобными гадами
Да, не бегаю с дикими воплями:
«Полюби, это очень надо мне!».

Смотришь искоса и удивляешься,
Почему взгляд мой ветренен, холоден?
Я не плачу, как ты не стараешься?
Всё забыла давно. Свободен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →