Чтоб вкус добра желанен был...

                ***

Чтоб вкус добра желанен был
Сквозь море зла я плыл и плыл.
И утомлён, средь пенных волн,
Печалями судьбы был полн.
Кто? – Почему? – Зачем изгнал
Ведь я всегда любви желал?
Быть может, не познавши зла,
Не знал бы я как пахнет мгла,
И не насытившись  той мглой
Я б выбрал путь совсем иной.
Но только жалобить судьбу
Не пожелал бы и врагу:
Мы все достойны той хулы,
В которой беспричинно злы.
Чтоб сохранить в себе добро
По горло погружён я в зло!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →