Град Китеж совершает службы круг...

Владимиру Лаврову

http://www.stihi.ru/2001/12/23-598

Град Китеж совершает службы круг.
И праздник при дверях. И век испуг
Чуть-чуть затрепетавших. Бег ли вьюг,
Иль хоровод из молодцев, подруг.

И праздник поднимает над землёй,
И мы плывём, плывём, хоть веет тьмой
Там из подъезда, караван больной
Из куцых облаков... То страшный зной,

То лютый от скрипучести мороз...
И как нас время тратит на износ.

               
                2013-02-06


Рецензии
Ну что, Агапья, хорошо!
Едять тя мухи!
С уважением и с улыбкой,

Сергей Андрющенко 2   18.02.2013 12:40     Заявить о нарушении
Спасибище))

Агата Кристи Ак   19.02.2013 20:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →