без тебя

Как безликая природа!
Как серо вокруг меня!
Ненавижу эти годы,
Что живу я без тебя.

Не по сердцу мне закаты,
Ненавистен мне рассвет:
Все напоминает даты,
Когда мы вместе были здесь.

И, вроде, сердце очерствело,
И, вроде, жизнь себе идет.
Но нету красок, всё-всё серо!
И всё мне горько, даже мёд.

Уж не живу я, существую;
Не скрою, и тебя корю:
За то, что по тебе тоскую,
За то, что до сих пор люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →