Близкое - далеко...

Итак, опять стена
И замерло мгновенье:
В окошке даль видна,
Но я,увы, не с нею...
Да, там прекрасен день
В лучистости восторга,
Однако в душу тень
Скользнула вновь - надолго?..
Смотрю со стороны
На близкие дорожки:
Они-то вот видны,
И к ним - чуть-чуть, немножко,
Но нынче даже шаг -
Немыслимые дали!..
Воскликнула душа:
"Сдадишься ты?! Едва ли!".
Конечно, не смогу
Застыть, безмолвно глядя,
Как мимо дни бегут!
Надежда есть во взгляде,
Когда смотрю в окно
На мир тот заоконный,-
Да, будет, будет вновь
Со мною он, бесспорно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →