в тёмной комнате музыка набросок... пока

в тёмной комнате музыка,
в ней струна февраля...
греет кот своё пузико
у печного огня...
ночь спустилась за окнами,
занавески дрожат,
разноцветными стёклами
мир торжественно сжат...

попиваю шампанское,
хоть зимой не с руки:
холод мушками шпанскими
шевелит пузырьки...
и волшебно хрустален   
каждый мелкий глоток,
строй зима из проталин
за ночь зыбкий мосток...
ты сегодня растрогана
теплотой февраля,-
белизной незатроганой
дождалась короля...
он сомнёт несомненно
твою снежную плоть,
ты любя незабвенно,
зацелуй его хоть...
вы встречаетесь редко,
всего месяц в году,
а как любите метко
в предвесеннем бреду...

в тёмной комнате музыка,
звон струны февраля,
в ночь февральскую грузиком
опускаюсь и я...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →