Встреча

Дел - одна, вторая, третья сотня...
Вдруг, как будто потянули нить:
Ах же чёрт...забыл...так ведь сегодня
Приезжает мама погостить!

Я бежал по длинному перрону,
Умудрившись всё же опоздать.
Где-то у последнего вагона
Рядом с кутулём стояла мать.

И, уже теряя "вид отважный",
Все ж она стояла на ветру -
Вероятно, было очень страшно,
Что её я встретить не приду.

Как шпион язвил январский холод,
Подобравшись к телу моему.
-Господи, какой  ужасный город!
Ты опять без шапки! Почему?

А зима и впрямь брела... упрямо,
Не спеша захватывая власть...
И простая фраза "здравствуй, мама!"-
Словно голубь в небо сорвалась...


Рецензии
Привет, Сань! Напомнил немного далёкое близкое, спасибо. Олег

Олег Мамыкин   06.09.2013 22:20     Заявить о нарушении
Да, про это забывать нельзя.
Рад тебя видеть.

Александр Веселов   07.09.2013 12:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →