Вот и зима сдает свои права Акро

Выйду утром потихоньку на балкон,
Откину занавесь с открытого окна.
Текучесть воздуха вдохну,как светлый сон,
И снова вдруг пойму: опять грядёт весна!

Задорно прыгая, свистят своё синицы.
Им скоро, желтеньким, придётся улетать...
Мороз ещё сковал и речки, и криницы,
А с крыш капелям так и хочется болтать.

Снегам осевшим не хватает уже шику.
Дороги почернели и пугают льдом.
Антракт в природе придаёт тревоги лику ...
Ещё царит в природе гаморра и содом.

Топлесс стоят берёзки на пригорках.
Стройные красотки  да в снежной в белизне!
Вот-вот дождям откроет небо шторки,
Оставив  настежь все оконца и весне .

И мы заждАлись уж ручьёв журчанья,
Приветливости тёплых южных ветерков,
Рулад, коленец соловьиного звучанья,
Амбре цветенья и метель из лепестков...
Витают в воздухе весенние приветы,
А мы, их чувствуя, уж думаем о лете...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →