Дни рожденья

Не люблю я дни рожденья,
Есть в них горечи глоток,
И печаль, и сожаленье:
Завершён ещё виток.

Вот бы, если б день рожденья
Не года нам прибавлял,
А на час или мгновенье
Выход в юность открывал.

Чтоб исправить там ошибки,
Чтоб друзей не потерять.
И на миг, пусть краткий, зыбкий,
Юной девочкою стать.

Вновь влюбиться безоглядно…
Но, увы, возврата нет...
Уточнять не будем, ладно,
Сколько мне сегодня лет.
                1.12.06


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →