Последнее слово

Очутиться бы в датской тюряге,
Посидеть бы у них под присмотром.
Я тогда б отказался от «фляги»,
Попивал бы чаёк с бергамотом.
Простыней неизбывная свежесть,
Унитаза зеркальные блики…
Там забыл бы притворную нежность
И друзей алкогольные лики!

Я бы стал полиглотом, и точно,
Ну, как минимум, два факультета
Я бы с блеском окончил заочно
В двух элитных университетах.
Сим прославив Родную Державу,
Переписку бы вел с королевой
И, познав европейское право,
Игнорировал «право налево».

Их свободы догмат, как идею,
Я б вознёс до «вершины Казбека»,
И, с почётом вернувшись в Расею,
Стал «качать» бы права человека.
А дотоле – ни щей и ни каши,
Ни похмелья, ни скудной зарплаты…
Только в нашей тюрьме, у параши
Я же сгину. Не надо, ребята!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →