И только тот, кто понимал без слов

И только тот, кто понимал без слов
И укрывал собой от злого ветра,
Достоин быть героем сладких снов
В том городе, где дождь играет ретро…

Теперь и завтра – словно дежа вю…
Прохожий – тот же – потерял свой зонт.
И как молитву шепчешь : «Доживу»,
Свой день сурка изведав наперёд…

Теперь и завтра – будет как всегда.
Отсаксофонит ветер, взглянет солнце…
И только тот, кто нужен как вода,
В один из дней ушёл и не вернётся.   


Рецензии
Пусть не уйдет, Свет.
Слышится и шум дождя, и саксофон...

Марина Викторова 1   05.02.2013 01:11     Заявить о нарушении
Мариночка, так рада тебе:) это вот - новое. написалось враз. у нас дождь за окном, оттепель... не поверишь, что февраль...

Светлана Крылова   05.02.2013 01:16   Заявить о нарушении
А-а..., у нас тоже через день оттепель... Говорят, весна ранняя в этом году.

Марина Викторова 1   05.02.2013 01:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →