Просто зимушке обидно

Снова небо скрыли тучи,
Значит, выпадут осадки.
Нравится зиме нас мучить.
Продолжаются нападки.

То вдруг сыплет снег стеною.
Сутками, без передышки.
То метель опять завоет,
С ёлок посшибав все шишки.

Просто зимушке обидно,
В декабре как были рады.
Все забыли уже, видно.
Дожидались, как награды.

А теперь живут мечтою;
Видеть, как набухнут почки.
Зажелтеют как, весною,
Мать-и-мачехи цветочки.

2013г.


Рецензии
Хорошее, доброе стихотворение.

Петухов Николай Иванович   07.02.2013 12:18     Заявить о нарушении
Спасибо,Николай!

Елесичев Владимир   08.02.2013 08:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →