Чет и нечет

На дорожке ночной
Тень от решетки
Я переступаю
Ее, эту зебру,
Пытаясь попасть в чет и нечет…
Но слишком малы
Для меня эти классики…
Я смотрю в июльское небо:
Когда самолет пролетает меж звездами,
Он тоже кажется звездой
Но его удел - земля
И он туда неотвратимо вернется,
Чтоб снова встретиться с солнцем
На грани ушедшего дня,
А звезды- останутся в небе…
А тень от решетки
Будет ложиться вновь и вновь,
Чтобы я вписывалась в нее,
Как в косую линейку тетрадки,
Где нельзя сделать ошибки,
Но так неотвратимо хочется….

Июль 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →