Родник, вода, по глади водной...

Родник, вода, по глади водной
Единственная бьет струя…
Как это плохо быть свободной -
Ведь это значит - ты ничья...

Никто тебя не привечает
По многу месяцев и лет,
Никто  нигде не заскучает,
Когда тебя подолгу нет..

И будут дни темны и тесны,
И завтра будет как вчера
И никому не интересны
Твои пустые вечера

Ты как в степи на перепутье -
Кругом простор, но нет пути
И справедливо скажут люди -
Хотела ты лететь - лети!

20 июня 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →