Седина в бороду

Ребро сломает скоро мне, лукавый бес,
Чтоб пробудился шаловливый интерес:
"В чужом саду сочнее яблоко, вкусней,
Сорви и надкуси его скорей!"

Но как же нарушать чужой покой?
И окольцован сад забором и стеной.
И сторож там наверное не спит?
Ревниво сад он свой хранит.

А бес своё:" дождись, когда он будет пьян,
Снеси забор, найди в стене изьян!"
Послушаю, наверно беса, согрешу.
И ночь свою, я проведу в чужом саду...
                24 января 2011год.


Рецензии
Бес в ребро)))))))С дружеским.....Радион.(заходи ко мне))))))

Радион Тухватулин   12.02.2013 13:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →