Не жди его

Ты, ни во что не веря, не надеясь,
боишься болью сердце бередить.
Но душу не согреть, под пледом греясь;
саднящих ран вином не залечить.
     Отпев любовь, себя ты закопала,
     собрав, как бусы, ниточку из слёз.
     По венам кровь, как шнур запала,
     взорвёт в мозгу анабиоз…
Не жди его… Он больше не вернётся.
Он не вернётся  НИКОГДА  и  НИКУДА.
И губ твоих он больше не коснётся,
тебя оставив жить, считать года.
     С тобою снова кто-то будет рядом.
     Ты даже сможешь есть, дышать, шутить.
     Но тихой ночью скорбным взглядом
     о Нём ты будешь небеса молить.
Знакомый силуэт в толпе прохожих
искать не перестанешь вновь и вновь…
Нет божьей кары тяжелей и строже –
зарытая на кладбище Любовь…

февраль 2013г.


Рецензии
Очень хорошо и очень печально...

Сергей Игольницын 2   16.02.2013 16:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →