Анатолий Овчаренко Умирает зима не одна

   Умирает зима на пороге весны завсегда,
   Следом друг,сэр сугроб на погосте,
   Вот сказился сугроб,следом лезут трава-
   Мурава и подснежники-первые гости.
   Весна греет людей,от тепла расцветает любовь,
   Расцветают сирени кусты,одеваются в зелень березы,
   И от света весны загораются глазки Любаши,
   Летят в сердце стрелы Амура любви,как занозы.
   Хуже всем,то парням-первогодкам начала любви,
   Те совсем,у них же жилах любовь будоражит кровь,
   Они стали все пьяны,телятам и яркам так схожи.
   Умирает зима,с ней последний у парка сугроб,
   Уступая теплу и любви, и весне всю дорогу,
   Я спешу на свидание к Любаши,к подруге своей,
   Чтоб в последний разок ей сказать прямо в лоб,
   -Я люблю вас,миледи,лучше тыщи чертей и мужей!
   Коль не любите ,вы,то держите букет,мой последний привет
   Из двенадцать подснежников он и еще поцелуй на дорогу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →