Падать

Падать не трудно. Трудно лечить колени.
Руки лечить, помогавшие подниматься.
Было бы больше риска и меньше лени,
Если б учили падать красиво, в танце.

Было бы больше ярких, чуднЫх улыбок,
Если бы взмах руки приносил забвенье.
Мы бы писали лучше и без ошибок,
Если бы боль не ложилась на вдохновенье.

Верить не трудно, трудно потом проснуться,
Розовые очки поутру снимая.
Трудно не оттолкнуть, а не прикоснуться,
Больше всего на свете того желая.

Не в одиночестве страх - в желании не влюбляться,
В твердом решении сделать свой мир стабильным.
Падать не страшно. Страшно потом подняться.
И, отряхнувшись, сделаться снова сильным.


Рецензии
ПОЗДРАВЛЯЮ! Рад, что есть созвучные мысли.

Леонид Плетнёв   10.03.2013 17:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →