Ох и стужа!..

Мёрзнут воробьишки,
Прячась меж ветвей,-
Холодно им слишком...
Пусть бы поживей
Солнышко пригрело,
Всем даря уют!
Примется за дело
Каждый там и тут,
Строя смело планы,
В новый день спеша!
Всюду неустанно
Хочется бежать,
Чтоб не задержаться
Да не поотстать,-
Вот и суетятся
Снова и опять
Все в привычной гонке:
Так уж повелось.
...Стайкою в сторонке -
Больно жгуч мороз! -
Мёрзнут воробьишки,
Прячась меж ветвей:
Холодно им слишком,
А мороз всё злей!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →