Домик в деревне

Убелён сединой и заснежен,
И любовью давно не изнежен,
Старый дом с покосившейся дверью
Верит зимнему сну и поверью,
Что пройдут холода, снова гости
За столом  скажут  добрые тосты,
Оживёт  дом порушенный, квёлый,
Зажурчит, как ручей, смех весёлый,
Побежит по дорожке  вприпрыжку,
Спрятав  в сумку тетрадку и книжку,
Конопатое детство  босое…
Валит снег… В доме – грусть на постое…

03.02.2013


Рецензии
Замечательно! Буду рад познакомиться. Вам удачи.

Александр Анатольевич Губенко   23.04.2013 10:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!

Раиса Смальченко   23.04.2013 11:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →