Не обессудь

***

Не обессудь: с душою однолюбой
Я много лет  пыталась делать вид
(Но получалось по - актёрски грубо…),
Что с той утраты сердце не болит…
Десятилетья нет «предмета страсти»….
Конечно, поостыла сила чувств,
Но не подменишь суррогатом счастье,
Где искренность – «не  подраздел искусств…»
Укрыл декабрь ноябрьскую могилу:
Зима стояла, снежностью бела,
Метельной  песней придавая силы,
Что, может скрыться тягостная мгла…
В который раз декабрьские печали
Явились вновь, о снеге позабыв…
В иных мирах  другому  повенчали
Моей души пронзительный мотив…


18.12.2012г. Векшина Л.А.


Рецензии
Красивая печаль... Доброе утро, Людмила! С теплом и уважением,

Людмила Кочегарова   30.04.2017 09:01     Заявить о нарушении
Благодарю, что нашли что-то интересное для прочтения, Людмила.
Всего доброго Вам.
С праздниками!
С уважением к Вам, Л.

Людмила Векшина   30.04.2017 15:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →