Сталинград

         (к 70-летию Сталинградской битвы)

Мы умирали в снегопаде,
Нас заносило сединой,
И было это в Сталинграде:
Мы шли на смерть, в последний бой!
Здесь выбирать не приходилось –
Или победа, или смерть.
Здесь судьбы с вечностью сходились,
Текла, как кровь, земная твердь.
И мы стояли перед бездной…
От бесконечного огня
Оглохли мы, но бесполезно –
Нас было победить нельзя!
Здесь кто погиб – погиб героем,
А тот, кто выжил, навсегда
На сердце слово огневое
Несёт по жизни: «Сталинград»!

          (2-3.02.2013)

*Фото взято из интернета.


Рецензии
Полагаться лишь на свои силы – единственный выход
Судьба дала на себе ощутить, почём фунт лиха
События как вихрь тянут в бездну
Когда на кону счастье, трудно быть любезным
Я и представить не мог, что всё повернется так
На палитре моей жизни слишком темные цвета

Бигден   03.02.2013 19:56     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →