Серьёзный вопрос

СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС

У меня возник вопрос:
ну, зачем нам нужен нос?
Потому возник вопрос,
что в горчицу сунув нос,
два часа чихала кошка,
ну и мы за ней немножко.
А когда мы хрен открыли,-
про горчицу все забыли,
потому что после хрена
сопли стали до колена.

Так зачем же нос нам нужен?
Каждый день его сморкать,
капать капли и чихать,
запах новый узнавать?
Дедушке –  очки носить,
бабушке – чтоб щи варить,
маме – чтобы пудриться,
папе – чтобы щуриться.
А Анютке для того,
Чтоб везде совать его.

Кошка Ланка удивилась:
- Ну, подумаешь, вопрос!
Знают все большие кошки
для чего им нужен нос.
Нужен нос – мышей ловить,
птиц пугать отчаянно,
свои игрушкм находить
и узнавать хозяина.
Вот ответ вам на вопрос:
для чего всем нужен нос.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →