***

    В своём стремлении пред Западом прогнуться
    Коверкать стали русский наш язык.
    Неужто навека в России приживутся
    Слова чужие, к коим слух наш не привык?

    К примеру: ТВОРЧЕСКОЮ личностью назвали,-
    Звучат красиво русские слова.
    А слово "КРЕАТИВНАЯ" едва ли
    Обрадует, хоть это - похвала.

    Тут образ вдруг кретина возникает.
    Поделать с этим ничего я не могу.
    Хоть ум значенье слова понимает,
    Душа ж сопротивляется врагу.

    Творцом Великим Бога называли.
    Но с вышесказанным возник вопрос один:
    Творца как величать теперь, не знаю.
    Неужто, братцы, - КреАтин???


Рецензии
Маргарита, очень хороший актуальный стих!

Марина Попенова   03.02.2013 14:16     Заявить о нарушении
Марина, давно это у меня на уме вертелось и наконец сегодня я " разродилась". Благодарю за поддержку "великого, могучего, правдивого и свободного русского языка".

Спасибо! Успехов Вам!

Маргарита Полуяхтова   03.02.2013 16:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →