Письмо из тропиков

      

            В субтропиках, куда заброшен я,
            Один, в бунгаловой тиши,
            Хочу Вам что-нибудь хорошее
            Достать из погребца души.

            Что написать?! Кругом широкая,
            Гниющая от влаги тьма.
            Сюда от Севера далекого
            Ни придыханья, ни письма.

            Бананы дешевы – экзотика!
            Лоснится кожа от жары...
            Могу прислать Вам бегемотика
            Для Вашей милой детворы.

            Представьте, люди здесь без отчества,
            И все на "ты". Но душит срок...
            Днем зной, а ночью – одиночество
            И расстоянье в сто дорог.

            И с каждым днем все дальше прошлое...
            В забитом пальмами саду
            Пишу Вам что-нибудь хорошее –
            Ответа, кажется, не жду...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →