однажды

Мела метель. Куражился февраль,
Являя миру ловкость рук хирурга,
Иглу макая в белую эмаль,
Латал и штопал окна Петербурга.

В одно (моё), сжав до абсурда даль,
(Быть может, то - проказы демиурга?)
Подбросил солнце. И расцвёл миндаль
В сюжете вдохновенном драматурга.

Огонь любви сжигал мосты и сны,
Сушил уста до нестерпимой жажды.
Душа желала: пить!.. тебя!.. весны!..

Который год нет сна! Ведь знает каждый:
Бессонницей страдать обречены
Сердца, заброшенные в май однажды.


Рецензии
Верунчик, сонет шикарный! Понравился очень! Образы обалденные!

Ирина Модная   03.02.2013 21:05     Заявить о нарушении
Ириш, несказанно рада тебе.. неожиданно, что понравился, всё-таки тв.форма, деланный - шаг влево - в костёр (у меня ж аллергия на точные рифмы))

Вера Лан   04.02.2013 11:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →