Люблю, когда щемит в груди

Снежинки облепили деревца,
а провода под тяжестью провисли.
Снег, смахивая с влажного лица,
собрать пытаюсь разбежавшиеся мысли.

Хотя - зачем? Пускай летят, как снег!
Я обожаю головокруженье!
Не гробовую тишь библиотек,
а из-за чувств нахлынувших смятение.

Ещё люблю, когда щемит в груди,
когда я ко всему неравнодушна!
Когда весной льют синие дожди
и пузыри плывут в зеркальных лужах.

Когда стоят в лазуре облака,
как айсберги в далёких океанах,
когда я брежу чем-нибудь слегка,
не паникуя попусту заранее.


03.02.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →