Воришка

          ВОРИШКА

Был воришка на базаре;
Люди рты там разевали…
У него же на вокзале,
Всё, что своровал – украли.

Вор в полицию боится
Обращаться. Только злится…
Надо же тому случиться:
Он от злости слёг в больницу.

Там ему несут уколы.
Но воришка не доволен:
« Как же так! Ведь это – больно!
Что, больной я вам тут, что ли?!»

А врачи ему сказали:
«Мы тут лучше знаем сами,
Как лечить от клептоманий!
Сто уколов Вам поставим!..»

«Мама!», – закричал воришка;
Подхватил свои штанишки
И – бегом в родимый дом…
Больше не ворует он.

                03.02.2013 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →