Счастлив тот...

Счастлив тот, кто живя с человеком
Не желает искать других
Как лошадки бегут дни галопом
И нет время для мыслей иных

Ежедневно в делах, заботах
Круговертью бурлит тропа
И  в затишье, на поворотах
Мыслит лишь о родных голова

Все ли сыты, все ли здоровы
Как дела и как день прошел?
И вот так куются подковы
Нову-дню, что в гости зашел

Ну а завтра снова с рассветом
Новый день вмиг тебя унесет
И порой просто так,  мимолетом
Осознание счастья придет

Радость, песня, порою слезинки
Его верные в жизни друзья
Все они знать нужны, как росинки
Для земного тут всем бытия

Вот и все... это быт? –Нет, не только
Ночь скрывает вуалью своей
Все  небесное, скрытое «горько»
Тем, кому так поет соловей...


Рецензии
Главное,чтобы и родные заботу ценили,а то отдаешь им все,а они о тебя ноги вытирают...И действительно,счастлив тот, кто не желает искать другого человека,кроме того,с которым живет...Только пути Господни неисповедимы,и,может статься,что все переменится в один миг,а сердцу не дашь команду : "позабудь"!

Наталья Алимова   07.02.2013 04:23     Заявить о нарушении
Это точно, пути Господни неисповедимы... Спасибо вам большое!!! Желаю вам огромного счастья!!!
Валенитина

Валентина Горбатая   08.02.2013 08:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →