Сниму квартиру я в поднебесье

Сниму квартиру я в поднебесье.
Сниму квартиру с жильцами вместе.
И буду жить я на верхней туче,
быть может сверху мир будет лучше.
И будем петь по утрам мы песни,
смотреть восходы,закаты вместе.
А утром на зЕмлю на работу.
На тучах круче, но есть охота.
И буду сверху смотреть на лужи.
На тучах лучше,тут зонт не нужен.
И будет мне чуточку обидно,
ведь из квартиры, ни зги не видно.
Всей красоты,что царит на свете...
Но это, верно, живет в поэте...
Не зная мира, не видев шара,
он красоту эту ощущает.
В душе конечно.
Смешает краски, в своей палитре,
и пишет рифмы к картинам этим.
То чёрно-белым, то ярко-красным.
То страх-невинность,то страсть-опасность.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →