Вечер встречи

Сдан последний экзамен,только я все грущу.
Уж не будет уроков, встреч теперь не ищу.
Есть один одноклассник, и его я люблю.
Свои чувства скрываю, только взгляды ловлю.

И не будет случайных столкновений в дверях,
И совместных эссе о горах и морях.
Сдал он все на пятерки, и счастливый такой,
Впереди институт,мир не школьный, большой.

Вот закончен экзамен, а я словно в бреду
По аллее из лип, что в цвету, я иду.
Он отличник,высокий, красивый, с кудрями.
Ну а я неказиста лицом и мозгами.

Он мечта всех девчонок.  Как открою ему,
Что давно, еще с третьего класса люблю?
Посмеется наверно, расскажет кому.
А ответное чувство я даже не жду.

Выпускной пролетел, я его не встречала.
Иногда кое-что невзначай узнавала.
Поступил. Отслужил. И женился уже.
Три ребенка. Живет на восьмом этаже.

А года, точно миг, незаметно промчались.
Наши две параллели на встречу собрались.
Я в порядке. Карьера,семья и дела.
Внешность - даже отлично. Я на встречу пошла.

Вечер  встреч удивление, радость принес.
Вспоминали, грустили,  смеялись до слез.
Тридцать лет я со школы его не видала.
Встреть на улице, я бы его не узнала.

Он кивнул, подошел,танцевать пригласил.
Не сказать о былом просто не было сил.
Он в глаза заглянул, молча поцеловал.
Ох, язык мой - злодей, лучше б ты промолчал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →