Вечер встречи
Уж не будет уроков, встреч теперь не ищу.
Есть один одноклассник, и его я люблю.
Свои чувства скрываю, только взгляды ловлю.
И не будет случайных столкновений в дверях,
И совместных эссе о горах и морях.
Сдал он все на пятерки, и счастливый такой,
Впереди институт,мир не школьный, большой.
Вот закончен экзамен, а я словно в бреду
По аллее из лип, что в цвету, я иду.
Он отличник,высокий, красивый, с кудрями.
Ну а я неказиста лицом и мозгами.
Он мечта всех девчонок. Как открою ему,
Что давно, еще с третьего класса люблю?
Посмеется наверно, расскажет кому.
А ответное чувство я даже не жду.
Выпускной пролетел, я его не встречала.
Иногда кое-что невзначай узнавала.
Поступил. Отслужил. И женился уже.
Три ребенка. Живет на восьмом этаже.
А года, точно миг, незаметно промчались.
Наши две параллели на встречу собрались.
Я в порядке. Карьера,семья и дела.
Внешность - даже отлично. Я на встречу пошла.
Вечер встреч удивление, радость принес.
Вспоминали, грустили, смеялись до слез.
Тридцать лет я со школы его не видала.
Встреть на улице, я бы его не узнала.
Он кивнул, подошел,танцевать пригласил.
Не сказать о былом просто не было сил.
Он в глаза заглянул, молча поцеловал.
Ох, язык мой - злодей, лучше б ты промолчал.
Свидетельство о публикации №113020208941
