Я не пишу о Сталинграде...

Я не пишу о Сталинграде...
И не пишу о Курской битве
И о блокадном Ленинграде,
О красном стяге над Берлином.

Я не пишу... То боль святая!
Я знаю, помню, преклоняюсь.
С годами боль моя не тает...
О ней писать я отрекаюсь!

Простых здесь слов ничтожно мало!
Я не пишу и извиняюсь...
Война родных моих забрала,
Они в ней кровью расписались!

Ни золотом, ни буквой в камне
Не исчерпать всю боль утраты!
Гляжу в лицо жестокой правде -
За нашу жизнь легли солдаты!

И не десятки -миллионы!!!
Чтоб на земле своей рабами
Не жили мы под горя стоны, -
Они за землю воевали!

Я не пишу о Сталинграде...
Поклон лишь низкий, до земли!
И наша память им награда,
И сердце полное любви!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →