Я не пишу о Сталинграде...
И не пишу о Курской битве
И о блокадном Ленинграде,
О красном стяге над Берлином.
Я не пишу... То боль святая!
Я знаю, помню, преклоняюсь.
С годами боль моя не тает...
О ней писать я отрекаюсь!
Простых здесь слов ничтожно мало!
Я не пишу и извиняюсь...
Война родных моих забрала,
Они в ней кровью расписались!
Ни золотом, ни буквой в камне
Не исчерпать всю боль утраты!
Гляжу в лицо жестокой правде -
За нашу жизнь легли солдаты!
И не десятки -миллионы!!!
Чтоб на земле своей рабами
Не жили мы под горя стоны, -
Они за землю воевали!
Я не пишу о Сталинграде...
Поклон лишь низкий, до земли!
И наша память им награда,
И сердце полное любви!
Свидетельство о публикации №113020208766
