Размышлизмы
Я не жертва, я - твой приз!
Перепутано всё Богом...
Ты попробуй, разберись!
Первенство одним назначил,
На вторых ролях - другим...
...И хотели б жить иначе,
Чтоб не чистить сапоги...
Только выше себя прыгнуть
Не получится, дружок...
Мир по форме такой выгнут, -
Свой у каждого прыжок!
Кажется, пришёл ты первым,
Тапки получил свои,
Только, чувства не консервы,
Их всю жизнь вари-твори...
Зазеваешься и - лузер,
То ли в личном, то ль в делах...
Если не ответишь музе,
Потеряешься в стихах!
Петь всю жизнь высоко соло
Не получится, мудрец,
Надоедливый твой голос
Станет ржавым под конец.
Если же запеть дуэтом,
Трио, - маленький ансамбль, -
Будешь слышен и при этом
Развиваться будешь сам.
Только жизнь в многообразьи
Даст чудесный результат!
Выше слово! Мудрость в фразе:
"Кто с друзьями, тот богат!"
Свидетельство о публикации №113020208750
