Фонарь и ель

Он тупо пялился на ель,
Стоял, немного удивлённый
И ночь смотрел и целый день
Фонарный столб чуть наклонённый.

Светило солнце - он дремал,
А ель красою похвалялась.
Когда темнело, он сиял
И ель в сияньи отражалась.

Так день за днём, немало лет
Столб удивлённо пялил глаз свой
На обожаемый объект,
Мечтал кружиться с нею в вальсе!

Он всё смотрел, чуть-чуть старел,
А ель всё выше становилась!
...Однажды он перегорел
И ель от горя наклонилась.

Она его переросла
И глаз его смотрел ей в пояс...
Но, как-то с самого утра
Пришёл электрик, беспокоясь.

Залез на столб, поколдовал
И снова глазом засиял он
И с елью закрутил роман,
А та ветвями обнималась...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →