Фонарь и ель
Стоял, немного удивлённый
И ночь смотрел и целый день
Фонарный столб чуть наклонённый.
Светило солнце - он дремал,
А ель красою похвалялась.
Когда темнело, он сиял
И ель в сияньи отражалась.
Так день за днём, немало лет
Столб удивлённо пялил глаз свой
На обожаемый объект,
Мечтал кружиться с нею в вальсе!
Он всё смотрел, чуть-чуть старел,
А ель всё выше становилась!
...Однажды он перегорел
И ель от горя наклонилась.
Она его переросла
И глаз его смотрел ей в пояс...
Но, как-то с самого утра
Пришёл электрик, беспокоясь.
Залез на столб, поколдовал
И снова глазом засиял он
И с елью закрутил роман,
А та ветвями обнималась...
Свидетельство о публикации №113020208720
