Воздух

...И лишь об одном попрошу я
У Той, что ещё не была
Ни здесь,
       где и любят, враждуя,
Ни там,
       где воюют, любя:
"Приди, принеси с собой ВОЗДУХ,
Который позволит забыть
Шипы на задумчивых розах -
И бывшую чётками Нить...
И если придёшь ты, то верю,
Что внемлешь ты просьбе моей -
А если же нет,
       то за дверью
Мне будет родней и теплей!"

Одно лишь, одно лишь прошу я
У Той, что ещё не была
В плену
       моего поцелуя,
В стенах
       моего хрусталя:
"Придя, принеся с собой Воздух,
Позволь мне о прошлом забыть -
Об очищающих Грозах,
О неуменьи остыть...
И если позволишь,
       то верю:
Внимая молитве моей,
Восполнишь мою ты Потерю -
Утрату любимых людей!..."


Рецензии
Бывают на подъёмах виражи,
Бывают спуски, тяжкие паденья…
Величествен тот Стержень у межи,
Где кратер Чувств есть с самого рожденья...

http://www.stihi.ru/2015/05/21/6246

Ольга Азарёнок   21.05.2015 16:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →