Воздух
У Той, что ещё не была
Ни здесь,
где и любят, враждуя,
Ни там,
где воюют, любя:
"Приди, принеси с собой ВОЗДУХ,
Который позволит забыть
Шипы на задумчивых розах -
И бывшую чётками Нить...
И если придёшь ты, то верю,
Что внемлешь ты просьбе моей -
А если же нет,
то за дверью
Мне будет родней и теплей!"
Одно лишь, одно лишь прошу я
У Той, что ещё не была
В плену
моего поцелуя,
В стенах
моего хрусталя:
"Придя, принеся с собой Воздух,
Позволь мне о прошлом забыть -
Об очищающих Грозах,
О неуменьи остыть...
И если позволишь,
то верю:
Внимая молитве моей,
Восполнишь мою ты Потерю -
Утрату любимых людей!..."
Свидетельство о публикации №113020208466
Бывают спуски, тяжкие паденья…
Величествен тот Стержень у межи,
Где кратер Чувств есть с самого рожденья...
http://www.stihi.ru/2015/05/21/6246
Ольга Азарёнок 21.05.2015 16:51 Заявить о нарушении
