В далеких странствиях средь звезд, планет мерцанья

В далеких странствиях
Средь звезд, планет мерцанья,
В пространственных
И временнЫх скитаньях,
Я позабыл родство свое.
Не знаю - кто «Я»?
Все не «Я» – мое,
Мое сознанье, тело, Дух,
Душа и плоть, и мысли свет…
Кто «Я»? Я напрягаю слух,
Но мне ответа нет.


Рецензии
Вспомнилось... что-то похожее у меня, о странствиях гордой души..
http://www.stihi.ru/2009/01/15/2226
Думаю, это не мы Отца находим, а Он - нас, разбредшихся своенравных овец...))))отчаявшихся, обессиливших, изголодавшихся духом, отрекшихся от гордыни самости...на краю пропасти...И даёт нам все ответы о нас самих-кто мы есть..

Вера Овчинникова   04.02.2013 14:35     Заявить о нарушении
Да, Вера, похоже. Действительно, без БОГА невозможно найти себя.

Славен Любомиров 3   05.02.2013 17:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →