А мы...

   
*******
Безумный дождь (как будто, из ведра)
пытался мир заполонить собой…

А мы своё унылое «вчера»
хотели горькой оправдать судьбой.

Глядели  мы  на слёзы сентября
Ты - за своим окном, Я – за своим…

Дождь лил и бесконечно повторял,
рефреном в рондо, музыку и ритм.

По зонтикам, которые, кружась,
наряды не боялись намочить,
он барабанил, откровенно злясь,
на тех, кого водою не разлить.

Он зол был теми, кто не замечал
холодных серых капель …Припустил!
И всё сильней по зонтикам стучал.

Старался очень, только не разлил
того, кто слов своих не тратя зря,
целуется сейчас. Сейчас любим…

А мы смотрели в сырость сентября.
Ты – за своим окном, Я – за своим…

*******
картинка
http://masterclub.at.ua/forum/…


Рецензии
!!!Красиво.Не грустите.

Алексей Попович 3   06.02.2013 21:17     Заявить о нарушении
Для меня дождь всегда красив. Даже когда злится))
Спасибо.
С улыбкой,

Лекарева Лариса   06.02.2013 21:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →