В память о Сталинградской битве

   Сталинградская битва…
Семьдесят лет…
Сталинградская битва-
Это начало всех наших побед!
Как ни странно-судьба моя,жизнь,
Непосредственно связана с ней…

По каким-то капризам судьбы,
По страшным дорогам войны,
Из страшного блокадного Ленинграда
Мы оказались в предгорьях Кавказа.
Кавказ-это тоже точка,
Предел мечтаний врага.
И вот уже мама и три ее дочки
Оказались в плену у врага…
Благодаря победе в этой битве.
Ленинградцы выжили.
Как позже они узнали:
Немцы всех ленинградцев готовили к гибели.
Мне было 5 лет…
Но эта картина октября сорок третьева
Стояла всю жизнь в глазах:
Мы едем и едем,
А на железнодорожной насыпи
Бесконечная вереница самолетов:
Это след страшной битвы
И начала смерти врага…
Какая же сила духа
Была у наших людей!!!
Я низко кланяюсь вам,солдаты,
Спасители жизни моей…





 


Рецензии
Спасибо.Валентин...У Вас написано прекрасно...А у меня это-одно из первых стихов...С уважением.

Людмила Есюнина   23.09.2015 02:24   Заявить о нарушении
Людмила, вдохновения Вам и крепкого горноуральского здоровья!

Валентин Молчанов   23.09.2015 09:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →