О, времени неверный бег
***О, ВРЕМЕНИ НЕВЕРНЫЙ БЕГ
О, времени неверный бег
В горящем свете фонарей дрожащих!
В пространствах будущих, прошедших, настоящих
Ты слишком слаб, живущий человек.
Во слабости придуманных законов
Не к миру ты стремишься, а к войне.
А раньше рушил и топтал иконы,
И слеп всё более во тьме...
Теперь открыта предков память.
Со смехом брошена в волну,
Твоя душа, подобна камню,
С тобою вместе льнёт ко дну.
И не помогут шаткие законы,
И не поможет вера в чудеса
Преодолеть душевные оковы
И свет вернуть твоим глазам.
Когда слепа душа, поверь Мне,
Не отыскать её родник,
Уйми же косное неверье,
Уйми же косный свой язык!
Проснись, как жаждущий, в пустыне,
Забудь пустые миражи,
И вспомни, что былое ныне-
Взошло, и что душа дрожит...
Дрожит, впуская свет бесценный,
Поёт, сияя новым днём.
Душа во Духе драгоценном
Сливается с Святым огнём.
Приобретает лик чудесный
Взобновлённая душа.
И имя ей - Господь Небесный,
Умеющий за всё прощать.
Благословенна будет память,
Что возросла с небытия,
И пусть душа святою станет
На ниве жесткой жития...
***14 янв. 1996 г.
Свидетельство о публикации №113020205518
