солнце упало в долины...
ручьи пробивают свой путь,
зима сочиняет былины,
как бы получше уснуть...
и полными катят реки,
унося ледяную синь...
ветер во фраке - онегин
считает шаги от осин...
кто же твой, ветер, ленский,
с кем ты затеял дуэль...
знает лишь пик каскеленский
да и твой пушкин - апрель.
напиши нам, апрель, шедевры,
мы так счастливы снова читать,
весны изучая маневры
по излучинам горным шагать...
обожаю - заплёсканны тропы,
и вершины в своём божестве
расправляют волшебные стропы
и парят, и слетают к тебе...
обожаю - нагретые скалы,
свои лица даря небесам,
они ждут, чтоб о них написала,
такое, что не снилось бы вам...
обожаю - в верховьях костровье
и палаточный трепетный рай,
ну, откройся, сезам - низовье,
пропусти в этот сказочный край...
не души одинокий отблеск,
это в памяти, не наяву...
я сама всё рисую облик,
над которым зачем-то реву...
Свидетельство о публикации №113020205293
