солнце упало в долины...

солнце упало в долины,
ручьи пробивают свой путь,
зима сочиняет былины,
как бы получше уснуть...

и полными катят реки,
унося ледяную синь...
ветер во фраке - онегин
считает шаги от осин...

кто же твой, ветер, ленский,
с кем ты затеял дуэль...
знает лишь пик каскеленский
да и твой пушкин - апрель.

напиши нам, апрель, шедевры,
мы так счастливы снова читать,
весны изучая маневры
по излучинам горным шагать...

обожаю - заплёсканны тропы,
и вершины в своём божестве
расправляют волшебные стропы
и парят, и слетают к тебе...

обожаю - нагретые скалы,
свои лица даря небесам,
они ждут, чтоб о них написала,
такое, что не снилось бы вам...

обожаю - в верховьях костровье
и палаточный трепетный рай,
ну, откройся, сезам - низовье,
пропусти в этот сказочный край...

не души одинокий отблеск,
это в памяти, не наяву...
я сама всё рисую облик,
над которым зачем-то реву...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →