Самоубийца

                "Мир для страданий породил меня.
                Печалью жизни отягчил меня.
                Ушел я с отвращеньем. И не знаю -
                К чему?.. Зачем он воплотил меня?"
                Омар  Хайям

Кем я буду, когда отоспится?
Как пойдут мои злые года?
Не всегда рифме ломаной литься,
Заблестит от тоски седина.
 
Проживу я свободным, как птица,
А когда пронесется Звезда,
Буду, может быть, самоубийца,
Чтоб покончить с тоской навсегда.

1959 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →