Самоубийца
Печалью жизни отягчил меня.
Ушел я с отвращеньем. И не знаю -
К чему?.. Зачем он воплотил меня?"
Омар Хайям
Кем я буду, когда отоспится?
Как пойдут мои злые года?
Не всегда рифме ломаной литься,
Заблестит от тоски седина.
Проживу я свободным, как птица,
А когда пронесется Звезда,
Буду, может быть, самоубийца,
Чтоб покончить с тоской навсегда.
1959 год
Свидетельство о публикации №113020202888
