Ангел
Прервавшим полёт после бури.
И грусть я заметил под ясным челом:
Огонь глаз небесной лазури.
Он битвой горел, правя перья крыла.
И новый полёт намечая,
Смотрел на меня горделивей орла,
Призывно главою качая.
Приняв лишь глоток только чистой воды,
Застыл на минутку в покое.
Не тронув предложенной мною еды,
Махнул на прощанье рукою.
Мой сон улетел вместе с Ангелом тем
(и сердца большая частица)
Теперь, где- то там, в голубой высоте,
Свободно летает, как птица!
Свидетельство о публикации №113020202668
И летать у ангелов необходимости нет, так как пребывают они одновременно во всех местах и о всех мирах. Вот так с ангелами. ))
А стих хорош.
Олег Гончаренко 2 26.03.2014 21:24 Заявить о нарушении
ленной у него постоянная связь.
В стихе - мой художественный образ Ангела, защитника.
Дмитрий Васильевич Толстой 27.03.2014 11:48 Заявить о нарушении
Ангел - это библейский образ. Хорош в поэтических метафорах. Но, не более того.
Олег Гончаренко 2 27.03.2014 12:36 Заявить о нарушении
