Не современник
Внизу плывет Земля,
Ни смертные, ни боги
Никто не ждет меня.
Раздавливаю тени –
Мираж своей Земли,
И падают колени
Не той еще любви.
Ласкаю чью-то милую,
Поскольку все забыто,
За ней нездешней силою
Все кажется закрыто.
Проходят много, много дней,
И знаю – я тут пленник,
И что мне этот род людской,
Ведь я не современник.
1959 г
Свидетельство о публикации №113020202631
