О, одиночество...

О, одиночество. Прибило к Небу флаг.
И от себя мне не уйти никак.
Я призрачное королевство брошу.
Мне дела нет до выходок теней.
Но повседневности простую ношу
Снять не решусь пока с души моей.
Небесный хлеб подай мне, ангел Божий.
В крови разлитые тоска и желчь
Мою печаль высокую умножат…
Земные явства вызывают горечь.
И кружит голову стихов привычный хмель.
15.12.12.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →