О войне слагалось вздохами...

Хорошо ли – плохо ли –
О войне слагалось вздохами...
Сыпал пепел хлопьями -
П о б е л е л и  головы.

Всё, что мы «прохлопали» –
Стоило нелёгкого…
Не помогут беде стонами -
Бабьи 'сопли' с воплями.

Тех, кого схороним мы –
Назовут героями.
Час не легче - о'тчасу -
Воздадут им почести...

До тех пор Война не кончится,
Не схоронят пока - косточки...
Неизвестно имя их -
И истлело отчество...

Только Подвиг жив -
        - В памяти -
               - Бессрочностью!
 
Вновь осмыслить Прошлое –
Разгрести поросшее,
Перед славным Подвигом –
Дело есть - хорошее!

09.05.2010.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →