Медвежий рай

Я не знаю молитв поминальных,
Но свече говорю – не остынь …
Мне бы в мыслях, по-русски печальных,
Пережить Сталинград и Хатынь.

Вспомнить деда и тех, кто был рядом
В мясорубке прошедшей войны …
И очиститься словом и взглядом
Через годы. А годы – страшны.

Что за участь у русского парня?
Редкий век мужику без войны.
Воровато назойлива псарня,
А медведи хотят тишины …

Здесь морозно и снег на полгода –
Не щедроты изнеженных Альп.
Охраняя покой и свободу,
Разозленный медведь снимет скальп.

Если даже людей здесь не станет,
Где-то в Богом забытом краю –
В непролазно-лесной глухомани,
Встал медведь. За Россию мою!
 *   *   *   *   *   *   *


Рецензии
Великолепно!

Любовь Пивоварова   12.02.2013 15:58     Заявить о нарушении
Мой Вам поклон, Любовь.
:))
С.

Александр Дмитровский   13.02.2013 13:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →