Плачь, бойся и проси

Не плачь, не бойся, не проси,
Так повторяет почти каждый.
Пытаются и гордость вознести,
А жизнь научит всех однажды.

Но плачем часто мы всегда,
Оплакивая наши беды,
Бояться надо нам тогда,
Как смерть подсядет для беседы.

Тогда просить начнем у Бога,
Про гордость сразу позабыв,
Продлить нам жизнь, пусть на пол-года,
И трусом не боясь прослыть.

Так плачь и бойся, и проси,
Страшнее смерти ничего не будет,
Ты поскорее всех прости
И Бог тебя на небе не осудит!


!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →