Импровиз 18

ФОНАРИ мне дарят снова
Свой холодный СВЕТ.
Притяжения земного
Будто вовсе нет.

В звёздно-радужной оправе
Выползла ЛУНА,
А в кустах искра сияет –
Свет от СВЕТЛЯЧКА.

Утопает в море звуков
ДОМ мой и луна.
Шорох, шелест, скрип, ауки…
Меркнет тишина.

И оркестр цикад играет
В зарослях травы,
И СВЕРЧОК своё лабает
Соло до ЗАРИ.
 
Выйду в лес и очумею,
Словно ДУРАЧОК.
Подыграть им не сумею –
Позабыл СМЫЧОК.

Ну так крикну что есть дури:
«О-го-го-го-гооо!»
А в ОТВЕТ: «Ты чё, в натуре,
Спятил, что ль? Того?!»

Я начну ХЛОПУШКИ хлопать…
И в траву, как в СНЕГ,
Сигану я голой жопой
На виду у всех!

           45 мин.


Рецензии
Улыбаюсь от Вашей многогранности. Только, может, "ПОПОЙ" лучше будет? Шучу!

Ирина Новакова   02.02.2013 19:11     Заявить о нарушении
Спасибо! И тут трудно не согласиться: "попа"-то значительно приличнее, только это ведь импровизация, а она какая получилась, такая и есть. Если её "прилижешь", она потеряет свою изначальную неповторимость. Мне некоторые мои импровизации не нравятся, хочется что-то изменить, но тогда это уже будет что-то другое.
С ответной улыбкой

Геннадий Горец   02.02.2013 19:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →